24.06.2019

В Тверской области провели проверку на загоревшемся фанерном цехе

В Тверской области прокуратура провела проверку на предприятии, где недавно загорелся фанерный цех.

В Тверской области прокуратура провела проверку на предприятии, где недавно загорелся фанерный цех.

Прокуратурой Максатихинского района проведена проверка по факту пожара в фанерном цехе производственного кооператива «МЛПК» в поселке Ривицкий.

Напомним, что возгорание произошло в результате неосторожных действий одного из работников, нарушившего правила противопожарной безопасности.

Установлено, что в фанерном цехе кооператива отсутствуют: журнал учета первичных средств пожаротушения; инструкция по мерам пожарной безопасности; административная часть цеха не оборудована пожарной сигнализацией; в помещениях не размещены планы эвакуации.

Прокурором района в отношении должностного лица, ответственного за обеспечение пожарной безопасности производственного кооператива, возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения по существу в ОНД МЧС России по Тверской области.

В адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений закона.

Производственный кооператив «МЛПК» относится к категории предприятий «крупного» бизнеса, поскольку численность сотрудников составляет более 250 человек, однако последняя проверка сотрудниками межрайонного отдела надзорной деятельности МЧС на предприятии проводилась лишь в 2016 году.

В нарушение требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в ежегодный план плановых проверок на 2019 год предприятие не включено.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой в адрес начальника ОНД МЧС по Бежецкому, Сонковскому, Лесному, Максатихинскому, Рамешковскому районам Тверской области внесено представление.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *