23.09.2022

В Тверской области семьям мобилизованных окажут персональную помощь

В Тверской области семьям тех, кто будет призван в рамках частичной мобилизации, объявленной 21 сентября Владимиром Путиным, окажут поддержку.

В Тверской области семьям тех, кто будет призван в рамках частичной мобилизации, объявленной 21 сентября Владимиром Путиным, окажут поддержку. Это поручение губернатора Игоря Рудени. Кроме того, сейчас активная поддержка оказывается бойцам, участвующим в спецоперации на Украине.
Совещание, темой которого стала подготовка к частичной мобилизации и ее проведение в Тверской области, состоялось в региональной столице в день, когда выступил с обращением к россиянам президент, 21 сентября. Тогда приняли ряд важных решений. Игорь Руденя сообщил, что Тверская область приступает к осуществлению всех необходимых мероприятий. 

Также глава региона заявил, что все семьи мобилизованных – в зоне особого внимания. Действительно, ведь не исключена возможность того, что родные и близкие призванного могут столкнуться с определенными проблемами разного характера. Продумывают и разрабатывают всевозможные меры содействия профильные министерства. Планируется, что помогать семьям будут по социально-бытовым вопросам, начнут им оказывать адресную поддержку.

Также в соответствии с поручением Игоря Рудени танковый батальон из Тверской области, выполняющий боевые задачи в ходе спецоперации на Украине, получит дополнительное военное снаряжение и лекарства. Всё самое нужное для военнослужащих, среди которых есть и добровольцы, уже в пути – отправили 23 сентября.

В этот же день в областном центре состоялся митинг в поддержку референдума, после которого решится судьба Луганской и Донецкой народных республик, Запорожья и Херсонской области.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *