26.08.2022

В Тверской области установлена первая «умная» спортивная площадка

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, на территории школы № 1 в Зубцове появилась «умная» спортивная площадка.

Фото: Правительство Тверской области

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, на территории школы № 1 в Зубцове появилась «умная» спортивная площадка. Объект установили благодаря федеральному проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Также в настоящее время такие площадки будут в Бежецке и Удомле.

«Площадки будут свободны для посещения всеми жителями и гостями региона. Они станут интерактивными тренерами, которые могут подсказать, как правильно заниматься физкультурой и спортом», – отметил губернатор Тверской области в июле на заседании регионального правительства.

«Умная» спортплощадка включает футбольное поле с искусственным покрытием, беговую дорожку, площадки для баскетбола и волейбола, гимнастический городок с комплектом уличных тренажеров для занятий воркаутом, трибуну на 100 мест, улично-спортивный комплекс. На снарядах размещены QR-коды, позволяющие гражданам узнать методику занятий и инструкцию. Сейчас проходят работы по обеспечению спортивного объекта WI-FI.

Напомним, что одним из приоритетных направлений областного правительства является развитие школьной инфраструктуры для занятий спортом. В Верхневолжье появляются новые школьные стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, универсальные спортплощадки и другое.

Фото: Правительство Тверской области Фото: Правительство Тверской области Фото: Правительство Тверской области Фото: Правительство Тверской области

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *