27.02.2023

В Тверской области в Конаковском районе обустроят глэмпинг и кемпинг на сто мест

В Тверской области продолжают создавать комфортную среду для гостей региона.

В Тверской области продолжают создавать комфортную среду для гостей региона. В скором времени в двух населенных пунктах Конаковского района появятся новые глэмпинг и кемпинг суммарно на сто мест. Об этом говорили на заседании тверского правительства.

Многие туристы, приезжая в Тверскую область «дикарями», выбирают в качестве места отдыха живописные берега великой реки Волги. Здесь поражает спокойной гармоничной красотой природа средней полосы  –  это не могучие горы, не бескрайняя тайга, не южные тропические леса, но нечто очень милое сердцу. А чтобы всем этим первозданным великолепием можно было насладиться с еще большим комфортом, для путешественников формируются максимально удобные условия. При этом на тех территориях, которые уже облюбовали туристы. 

Глэмпинги и кемпинги позволяют соединить досуг на природе со всевозможными благами цивилизации, освобождая людей от части хлопот. Два новых лагеря для автотуристов раскинутся рядом с деревнями Едимоново и Новенькое Юрьево-Девичьевского сельского поселения. Это будут кемпинг на полсотни палаток и глэмпинг с таким же количеством сафари-тентов (так называется каркасная постройка, оборудованная всем необходимым) соответственно. Здесь проложат пешеходные дорожки, сделают санитарно-гигиенические комнаты, определят площадку для приготовления шашлыков, наладят инженерные сети. Чтобы не нанести вред окружающей среде, поставят сооружения для очистки сточных вод.

Исполнителем проекта назначен новый региональный Центр по управлению рекреационной деятельностью, который начал работать в конце прошлого года. Его профиль как раз связан с совершенствованием туристической инфраструктуры Тверской области.

Фото: priroda.club

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *