03.12.2022

В Верхневолжье в День Неизвестного солдата проходят патриотические мероприятия

3 декабря, в День Неизвестного солдата, в Верхневолжье проходит областная молодежная акция «Имя твое неизвестно.

3 декабря, в День Неизвестного солдата, в Верхневолжье проходит областная молодежная акция «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен». Фото: архив Afanasy.biz 3 декабря, в День Неизвестного солдата, в Верхневолжье проходит областная молодежная акция «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен». В ней участвуют военно-патриотические организации, отделения Юнармии и представители поискового движения, школьники, студенты, жители Тверской области и России.

«Сколько бы лет ни прошло, но подвиг народа-победителя всегда будет жить в наших сердцах. И останется главным жизненным ориентиром для всех поколений нашей страны», – считает Губернатор Игорь Руденя.

3 декабря в районах и округах Тверской области участники акции заступают на Посты № 1 у воинских захоронений, проходят возложения цветов и венков к братским могилам.

Присоединиться к акции онлайн могут все желающие. Для этого необходимо опубликовать в социальных сетях фото или видео с хештегами акции: #НеизвестныйСолдат69, #ПодвигБессмертен.

3 декабря в столице Верхневолжья на главной телевизионной башне региона с 17:00 до 19:00 также включат тематическую подсветку.

Накануне Дня Неизвестного солдата прошел Урок мужества в Ржевском филиале Музея Победы. Его участниками стали школьники Ржева.

Ребята познакомились с историей возникновения памятной даты, им рассказали, когда у Кремлевской стены появилась Могила Неизвестного солдата, когда и кто впервые зажег около нее Вечный огонь, а также когда возле мемориала встал первый почетный караул.

Во время урока прозвучали патриотические стихи и песни о погибших в сражениях бойцах, чьи имена так и не установлены. Часть занятия посвятили истории поискового движения.

День Неизвестного солдата учрежден Указом Президента России Владимиром Путиным в 2014 году. Дата выбрана в связи  с перезахоронением 3 декабря 1966 года останков Неизвестного солдата в Александровском саду у Кремлевской стены, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *