25.06.2019

Владимир Путин встретится с Игорем Руденей

25 июня президент России Владимир Путин встретится с губернатором Тверской области Игорем Руденей.

25 июня президент России Владимир Путин встретится с губернатором Тверской области Игорем Руденей.

Владимир Путин продолжается общаться с главами регионов после проведения прямой линии.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, у президента сегодня запланировано несколько    встреч, из публичного встреча с губернатором Тверской области.

"Президент продолжает общаться с главами регионов, тем более сейчас он, что называется, подкреплен данными по обращению граждан по прямой линии", - сказал Песков, назвав это "сверкой часов по конкретным регионам РФ".

Отметим, что это будет уже седьмая встреча Владимира Путина с главой региона. Три из них президент провел в 2016 году, и, по данным СМИ, в тот год Игорь Руденя оказался в числе россиян, с которыми Владимир Путин виделся чаще всего.

Во время встречи 4 июля 2016 года тогда еще исполняющий обязанности главы региона Игорь Руденя доложил Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в Тверской области. По итогам этой встречи президент сообщил о намерении посетить регион. Что и произошло спустя три недели: 28 июля Владимир Путин прибыл в Конаковский район, где пообщался с работниками агрофирмы «Дмитрова Гора» и посетил Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод. Затем глава государства провел двустороннюю встречу с Игорем Руденей. В числе прочих обсуждались вопросы строительства Западного моста в Твери, путепровода в Чуприяновке и детской поликлиники в микрорайоне Южный. Речь шла и о планах по реконструкции железнодорожного и автовокзалов в Твери.

Еще одну встречу с Руденей президент провел 12 декабря 2016 года в Кремле. На ней обсуждались социально-экономические показатели региона, реализация майских указов, в частности, вопросы повышения зарплаты и демографии.

Четвертая встреча Путина и Рудени состоялась 4 июля 2017 года в президентской резиденции Ново-Огарево. Губернатор рассказал о реализации майских указов, зарплатах врачей, педагогов, проектах «Тверь Сити» и «Тверь Экспо», подготовке Тверской области к отопительному сезону.

В 2018 году Тверская область стала первым российским регионом, который посетил Владимир Путин. 10 января глава государства посетил Тверской вагонзавод, встретился с рабочими, оценил выпускаемые на ТВЗ трамвай «Витязь-М» и городской электропоезд «Иволга». Президента сопровождал и губернатор Игорь Руденя. Еще через неделю Владимир Путин снова посетил Тверскую область и 18 января обсудил с губернатором участие региона в федеральном приоритетном проекте по сохранению экологии реки Волги, а также участие Торжка и Вышнего Волочка в федеральной программе по сохранению культурного наследия.

4 декабря в резиденции Ново-Огарево Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Тверской области Игорем Руденей. Обсуждались, в частности, вопросы развития цифрового телевидения в регионе, ситуация с выплатой заработной платы и перспективы развития туристической отрасли.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *