22.07.2022

Военные летчики на малой высоте прошли над центром Санкт-Петербурга, взлетев с аэродромов Тверской области

В городе на Неве провели авиарепетицию Главного военно-морского парада. Авиарепетицию Главного военно-морского парада провели в Санкт-Петербурге.

В городе на Неве провели авиарепетицию Главного военно-морского парада. Авиарепетицию Главного военно-морского парада провели в Санкт-Петербурге. В ней приняли участие и тверские летчики, вылет их боевых самолетов и вертолетов обеспечивал инженерно-технический состав аэродромов, расположенных на территории Западного военного округа.

Экипажи, которые в торжественном строю прошли над Петербургом, взлетали с аэродрома в Тверской области, а также из Ленинградской, Новгородской областей и Республики Карелия. Строй самолетов и вертолетов морской авиации под управлением экипажей Северного, Тихоокеанского, Черноморского и Балтийского флотов, а также Центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России, прошел  над городом на высоте около 200 метров.

– В воздушном строю дистанция между самолетами не превышала 70 метров, что несомненно является показателем высокого мастерства каждого военного летчика, принявшего участие в тренировке , – сообщили в Минобороны РФ.

Над Кронштадтом и исторической частью города Санкт-Петербурга прошли более 40 самолетов и вертолетов. Среди них многофункциональные истребители МиГ-29 и Су-27, вертолёты Ми-8 АМТШ, Ка-27ПС и самолёты Ил-38, Ту-134.

Главное — у нас в Телеграм

Подписаться

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *