05.11.2022

Житель Оленино вернулся из украинского плена

Новости Оленино, 5 ноября. — Павел Краснов из поселка Оленино Тверской области в числе других российских военнопленных вернулся в Россию после обмена с украинской стороной.

Новости Оленино, 5 ноября. — Павел Краснов из поселка Оленино Тверской области в числе других российских военнопленных вернулся в Россию после обмена с украинской стороной. Он провел в плену не меньше двух месяцев. Историю Павла Краснова рассказала оленинская газета Наша жизнь .

Павел - старший ребенок в многодетной семье, получил образование механика и продавца, женат, есть маленький ребенок. В СВО участвовал в качестве добровольца, заключив контракт. Прежде чем попасть в плен, принимал участие в боях на Харьковском направлении.
Спустя какое-то время после отъезда Павла в зону боевых действий его жене в Оленино пришло сообщение с фотографией связанного мужа и припиской «Если хотите, чтобы ваш любимый был жив, то обращайтесь...». Что происходило потом, издание не приводит.

Сейчас Павел Краснов находится в госпитале, где ему предстоит как минимум три недели реабилитации. С ним работает психолог.

«Родители и семья Павла пока не смогли толком с ним пообщаться, - пишет Наша жизнь. - Впрочем, он успел рассказать, что в плену на них очень сильно морально давили».

О последнем обмене пленными официально сообщалось 4 ноября. В Россию вернулись 107 военнослужащих. Самолетами военно-транспортной авиации их доставили в Москву, где им будет оказана медицинская и психологическая помощь.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *