04.01.2023

Жители Твери смогут весело погулять на «Святочных забавах» в театре драмы

Жители Твери уже совсем скоро смогут побывать на «Святочных забавах». Их проведет Тверской театр драмы 12 января в 18:30.

Жители Твери уже совсем скоро смогут побывать на «Святочных забавах». Их проведет Тверской театр драмы 12 января в 18:30.
Святочный период всегда был особым на Руси. Народ почти беспрерывно работал – и в теплое время, когда требовалось выходить в поле, и зимой, когда наступала пора ремесленного труда. А вот в первую половину января все-таки появлялись относительно свободные деньки: как раз тогда, между Рождеством и Крещением, и гуляли с размахом. Святки во многом стали наследием языческой эпохи, переняв обрядность древнего празднества в честь славянского бога Коляды. Они объединяли людей, желающих отдохнуть и беззаботно повеселиться.

Такие старинные гуляния по большей части в прошлом, но вспомнить традиции можно всегда! В Твери театр драмы продолжит праздник после окончания новогодних каникул. На большую сцену выйдут актеры храма Мельпомены, музыканты областной филармонии, театральное объединение «Романтики». Сразу несколько человек работали над концепцией и организацией мероприятия при содействии регионального минкульта: режиссеры Александр Павлишин и Иоланта Мельникова, актер Тарас Кузьмин.

Гости театра увидят яркие хореографические номера и фрагменты из спектаклей, в том числе под аккомпанемент классических композиций и современных песен. Будет и любопытная импровизация. Кроме того, запланированы розыгрыши призов, беседы с актерами и многое другое. Показ состоится только один!

Возрастное ограничение: 12+.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *