20.07.2022

Жители Твери собрали 150 кг еды и бытовой химии одинокой бабушке и ее коту и купили холодильник

Помочь пожилой женщине и ее питомцу предложили волонтеры Инициативной группы по защите животных, идею поддержали многие горожане.

Помочь пожилой женщине и ее питомцу предложили волонтеры Инициативной группы по защите животных, идею поддержали многие горожане. Неравнодушные жители Твери помогли одинокой пожилой женщине и ее коту, живущим в Калининском районе, собрав для них еду, бытовую химию и корм и даже купив холодильник. Об этом сообщили в тверской Инициативной группе по защите животных.

Несколько дней назад волонтеры рассказали в соцсетях историю бабушки Кати и ее кота, которым приходится выживать на мизерную пенсию. Женщине и ее питомцу не хватало денег даже на самое необходимое. К тому же в квартире сломался холодильник, и хранить продукты стало просто негде.

На предложение помочь одинокому пожилому человеку откликнулись многие жители. На выставке животных, которая проходила в Горсаду в Твери 17 июля, горожане принесли 150 килограммов продуктов, бытовой химии и корма для кота.

Самую большую проблему бабушки решили днем ранее молодые люди из компании «Развитие» - Александр Майденов, Ахмад Сайдалиев, Андрей Васильев и Сергей Сметанников, которые купили, привезли и установили бабе Кате новый холодильник.

Волонтеры благодарят всех, кто принял участие в помощи бабушке и ее коту, и планируют поддерживать ее и впредь. В частности, в квартире необходима замена газовой плиты, которая находится в ужасном состоянии. Волонтеры надеются, что и эту проблему пожилой женщины удастся решить.

Главное — у нас в Телеграм

Подписаться

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *