26.01.2023

Депутатский приём провёл Александр Клиновский

25 января депутатский приём в своём избирательном округе провёл заместитель председателя Законодательного Собрания,

25 января депутатский приём в своём избирательном округе провёл заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель постоянного комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Александр Клиновский

Со словами благодарности за постоянную помощь к депутату от «Единой России» обратилась заведующая детским садом №  4 областного центра. Очередная просьба также не осталась без ответа. Александр Клиновский окажет помощь в приобретении для дошкольного учреждения видеофона, необходимого в рамках мероприятий по антитеррористической безопасности.

Председателя ТСЖ «Уют» волнуют вопросы проведения капитального ремонта крыши и дооснащения детской площадки.

Ситуацию с ремонтом крыши Александр Клиновский взял на депутатский контроль.

А вот для решения проблемы с расширением детской площадки заместитель председателя Законодательного Собрания рекомендовал вступить в программу поддержки местных инициатив. Это реальная возможность установить спортивные тренажёры и другой инвентарь, стоимость которого составляет многие сотни тысяч рублей  — сумму, неподъёмную для ТСЖ.

—  Вступив в программу поддержки местных инициатив, вы заплатите только десять процентов от стоимости проекта, — пояснил Александр Клиновский.— Остальные деньги поступят из областного и городского бюджетов. У  нас есть уже большой опыт реализации программы ППМИ в областном центре, в том числе и по установке спортивных площадок.

Александр Клиновский подчеркнул, что не нужно бояться процедуры оформления заявки на участие в программе  — а это, по его мнению, одна из основных причин, почему жители города не пользуются возможностями ППМИ. Всю необходимую методическую и организационную помощь можно получить у специалистов районных администраций.

—  Считаю, что у всех, кто хотел бы участвовать в ППМИ, должен быть разработанный алгоритм действий с чётко прописанными условиями вступления в программу, — сказал Александр Клиновский. — Нужно, чтобы все понимали: стать участником программы несложно, а польза от неё большая.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *