03.06.2023

Депутаты Законодательного Собрания провели приёмы граждан

Источник фото: пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области Заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области Юрий Цеберганов и заместитель председателя постоянного комитета по аграрной полит

Источник фото: пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области Заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области Юрий Цеберганов и заместитель председателя постоянного комитета по аграрной политике и природопользованию Руслан Лебедев провели приёмы граждан по личным вопросам

За помощью к своим депутатам обратились жители Нелидовского городского округа. Жильцы одного из домов на улице Марии Расковой пожаловались на соседство с полуразрушенным зданием. Бывший многоквартирный дом был расселён, планировался снос строения. Сегодня вопрос по-прежнему актуален и требует безотлагательных мер. По поручению депутатов старая постройка будет снесена в первой половине июня.

О проблеме с канализацией рассказал житель дома на улице Маресьева. Дом, сданный в эксплуатацию в 2014 году, был построен в соответствии с проектом, который не предполагал подключения к централизованной системе водоотведения и обслуживается через устройство септиков. В результате попадания талых или дождевых вод ёмкости переполняются, а вывоз ЖБО стоит недёшево. Депутаты направят запрос о наличии технических возможностей на подключение дома к централизованной системе водоотведения.

Жительница посёлка Межа поздравила депутатов с Международным днём защиты детей и рассказала народным избранникам, что детей на сельской территории много, а вот достойной детской площадки нет. Депутаты обещали помочь в решении проблемы. По их предложению, эта задача может быть решена путём участия жителей территории в программе поддержки местных инициатив.

— Нелидовцы имеют большой опыт в реализации проектов ППМИ, — сказал Юрий Цеберганов. — Нужно только проявить инициативу, прийти в управление сельскими территориями с предложением. Далее будет разработан проект, сделана заявка на участие в региональном конкурсе. В случае победы площадка будет установлена. Именно по такому пути пошли спортсмены-лыжники 2 года назад. В прошлом году был построен первый этап легкоатлетической площадки, а в этом реализуется второй. В результате юные нелидовцы, увлекающиеся бегом и лыжами, получат удобные помещения для тренировок, отдыха и хранения инвентаря.

Нужно отметить, что депутаты и сами участвуют в создании комфортной среды для подрастающего поколения. В прошлом году активное финансовое участие в реализации ППМИ принял Руслан Лебедев, а в этом году за счёт средств его депутатского фонда в одном из нелидовских детских садов будет установлена игровая площадка. Такой же игровой зоной за счёт средств депутата Юрия Цеберганова пополнится одно из западнодвинских дошкольных учреждений.

Юрий Цеберганов также провёл очередной приём в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева. Вопросы, рассмотренные депутатом, касались житейских проблем граждан, трудовых споров и транспортного обслуживания.

Руслан Лебедев и Юрий Цеберганов внимательно выслушали всех обратившихся и детально рассмотрели возможности решения проблем. Ответы будут даны в установленные законом сроки.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *