06.06.2023

Игорь Руденя провел встречу с Марией Львовой-Беловой

Новости Твери, 6 июня. — 6 июня губернатор Игорь Руденя провел в областном правительстве встречу с уполномоченным при президенте по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.

Новости Твери, 6 июня. — 6 июня губернатор Игорь Руденя провел в областном правительстве встречу с уполномоченным при президенте по правам ребенка Марией Львовой-Беловой. Обсуждались вопросы поддержки семей с детьми, реализации в регионе  демографического пакета в соответствии с поручениями президента  Российской Федерации Владимира Путина.
«Уделяем большое внимание поддержке больших семей. Многодетная семья – тверская традиция. При этом ставим перед собой задачи по популяризации семейных ценностей среди молодежи. Не менее важна помощь государства в создании условий для воспитания подрастающего поколения» – отметил Игорь Руденя. 
Мария Львова-Белова подчеркнула – со стороны института уполномоченного по правам ребенка акцент делается на создании подростковых пространств для развития детей, их полезной занятости. 
«Главные задачи – воспитание детей и подростков, определение для них ключевых ориентиров. Детям важно не просто общаться друг с другом, но также получить помощь психологов, поддержку в выборе будущей профессии. Такие центры уже действуют в регионах, и они очень востребованы», – рассказала уполномоченный по правам ребенка. 
Игорь Руденя и Мария Львова-Белова обсудили перспективы взаимодействия по другим направлениям, в частности, профилактике социального сиротства среди малышей и созданию службы «Дети в семье» для помощи семьям в трудной жизненной ситуации, а также поддержке детей с инвалидностью.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *