27.07.2022

В России предлагают ограничить права на покупку и продажу земли для иностранцев

Как сообщают « Известия », в России предлагают ограничить права для иностранцев на сделки с землей.

фото: Известия/Павел Бедняков

Как сообщают « Известия », в России предлагают ограничить права для иностранцев на сделки с землей. Речь о приобретении земли в нашей стране для частников и юрлиц из недружественных государств. Также предлагать дать возможность Правительству ограничивать оборот участков, уже находящихся в собственности субъектов из недружественных стран.

Соответствующий законопроект внесён в Правительство. Уточняется, что, согласно документу, иностранные граждане и компании из вышеуказанных государств не смогут не только купить землю в России, но и продать уже находящиеся в собственности участки иностранцам из недружественных стран. О том, чтобы изымать приобретённые ранее земельные участки, речи не идёт.

Инициатива, по заявлению разработчиков идеи, нацелена прежде всего на защиту национальных интересов при внешнем санкционном давлении и защиту важного для России ресурса.

«Законопроект представлен в аппарат правительства РФ и направлен для проработки в Росреестр и другие заинтересованные федеральные органы исполнительной власти», — сообщили в кабинете министров.

«Известия» направили запросы в Росреестр и Минстрой.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

« Запретный метр: для иностранцев готовят ограничения на покупку земли в РФ »

https://iz.ru/1369824/liubov-lezhneva/zapretnyi-metr-dlya-inostrantcev-gotovyat-ogranichenia-na-pokupku-zemli-v-rf

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *