11.09.2022

Ночные заморозки продолжатся в Тверской области

Несмотря на то, что днем на следующей неделе температура будет подниматься до 17-18 градусов тепла, синоптики предупреждают жителей региона о холодных ночах.

Несмотря на то, что днем на следующей неделе температура будет подниматься до 17-18 градусов тепла, синоптики предупреждают жителей региона о холодных ночах. Опасные метеорологические явления прогнозируются метеорологами с 12 по 13 сентября 2022 года, сообщает на официальном сайте ГУ МЧС РФ по Тверской области. 

Ведомство опубликовало предупреждение со ссылкой на ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». 

Синоптики уточняют, что речь идет о ночных и утренних часах в будущие понедельник и вторник. Заморозки до 0.. -2 вероятны в восточных районах Тверской области. То есть предупреждение в большей степени касается Весьегонска, Сандово, Молоково, Красного Холма, Бежецка, Сонково, Кесовой Горы, Рамешек, Кашина, Калязина, Кимр, Конаково.

В Твери заморозков не прогнозируют: «ближайшей ночью переменная облачность, температура +5..+7°. Атмосферное давление в пределах нормы.  12 сентября, в течение суток ожидается переменная облачность; ночью +5..+7°, днем +10..12°, ветер восточный, умеренный.  13 сентября, ожидается переменная облачность; ночью +7..+9°, днем +17..19°, ветер восточный, умеренный, сообщает Фобос.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям региона с просьбой внимательней относиться к собственной безопасности.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *