18.09.2022

Осень однако: в Тверской области снова испортится погода

После довольно тёплой недели в Тверской области снова испортится погода.

Фото: Елена Яковлева/РИА Верхневолжье

После довольно тёплой недели в Тверской области снова испортится погода. И что ни разу не радует, синоптики до конца сентября возвращения тепла не прогнозируют. То есть пролетаем мы с «бабьим летом», как та фанера над Парижем.

Правда, верить долгосрочным прогнозам не советуют и сами метеорологи – как говорится, пальцем в небо. Совсем недавно научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд говорил , что «бабье лето» вполне может прийти в Центральную Россию в третьей декаде сентября, но, к сожалению, метеоресурс gismeteo.ru на сегодняшний день с ним не согласен. Да и сам Вильфанд сказал, что спрогнозировать погоду на «столь длительный период нельзя».

Конечно, хотелось бы перед холодной зимой «бабьего лета», такого настоящего — с «хрустальным» воздухом, теплом и без осадков.

Но наступающая неделя – 19-25 сентября – не обещает быть тёплой. Переломный момент наступит завтра – 19 сентября. Тверской гидрометцентр на стыке тепла и холода грозится настоящим потопом. Ливни и северный ветер совсем испортят погоду, после чего днём в ближайшие дни столбик термометра может подниматься максимум до +14 градусов, холоднее будет в течение всей недели и по ночам – в районе +5, а-то и меньше. И до пятницы есть большая вероятность осадков. В первые дни недели дожди ожидаются сильные, со среды при переменной облачности — временами.

Кстати, gismeteo.ru снова не столь оптимистичен, как местный метеоресурс. По прогнозу федералов, дневная температура ожидается максимум +12. А два градуса в ненастье осенью имеют значение. Но все сходятся в одном – наступающая неделя комфортной уже не будет.

Что тут скажешь. Осень однако…

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *