01.10.2023

Погода в Твери: похолодает до +3 градусов и пойдет снег

Новости Твери, 1 октября. — Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Твери на ближайшей неделе и дальше.

Новости Твери, 1 октября. — Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Твери на ближайшей неделе и дальше. Фото: Freepik Погода в Твери стремительно испортится в самом начале октября. Северо-атлантические циклоны принесут на северо-запад, а затем в центральные регионы России облачную погоду с осадками и усилением ветра, прогнозирует Гидрометцентр.

Погода в Твери на неделю
Начало рабочей недели в столице Верхневолжья будет хоть облачным, но умеренно теплым. Со 2 по 5 октября в Твери температура воздуха в дневные часы будет составлять +14...+17 градусов, а 4 октября, в среду, Солнце сможет разогреть атмосферу до +18 градусов. Однако очередной волны бабьего лета ждать не стоит. Во-первых, дни будут теплые, но дождливые, а во-вторых, резкое похолодание к выходным окончательно развеет эти надежды. 
Смену погоды ознаменует сильный дождь в пятницу, 6 октября. В этот день выпадет больше 8 мм осадков – это 12% от месячной нормы. Но днем будет держаться относительно комфортная температура +12 градусов. А уже в субботу, 7 октября, воздух остынет до +6 градусов, и это в светлое время суток. Ночью же будет всего +1 градус. Днем будет идти дождь. За субботой последует такое же холодное и сырое воскресенье.

Погода в Твери на 14 дней

Следующая неделя будет еще холоднее предыдущей. Продолжится нашествие атлантических циклонов, из-за которых погода будет влажной и промозглой.

На этой неделе возможен первый «минус» этой осени. В ночь на понедельник, 9 октября, температура опустится до -2 градусов, прогнозирует центр погоды Фобос. В дневные часы на термометрах можно будет увидеть +6...+9 градусов. В целом начало и середина недели прогнозируются туманными, с дождями и заморозками.

А к выходным 14-15 октября ожидается апогей холодного вторжения. Температура воздуха составит +3...+6 градусов, а дожди местами перейдут в первый снег.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *