18.03.2023

Прогноз погоды: в Тверь антициклон из Скандинавии принес весну

Новости Твери, 18 марта. — Метеообстановку в центре России определяет мощный и обширный антициклон.

Новости Твери, 18 марта. — Метеообстановку в центре России определяет мощный и обширный антициклон. Он, судя по прогнозам погоды ведущих синоптиков страны, принес солнечные дни и морозные ночи. То есть типичную для марта погоду. На календаре 18 марта 2023 года — сегодняшний день порадовал жителей Тверской области по-настоящему весенним солнцем, ярким небом и отсутствием осадков. Погода в Твери тоже во всем соответствовала этому описанию. Впереди вечер, а затем холодная мартовская ночь с малооблачной погодой и температурой -8..-10°. Давление ночью будет заметно выше нормы.

Что же до 19 марта 2023 года, то по прогнозу погоды для ЦФО, который уже опубликовали синоптики Гидрометцентра России, в воскресенье «в области высокого атмосферного давления в ЦФО существенных осадков не ожидается. Преобладающая температура воздуха ночью -13…-6°, на юге -5…2°, днем -1…6°, на юго-западе до 9°. На дорогах гололедица, ночью местами сильная». Похож на него и прогноз синоптической ситуации для ЦФО на 20-21 марта: «20 марта в области высокого атмосферного давления в округе существенных осадков не ожидается. 21 марта через ЦФО с запада на восток будет перемещаться атмосферный фронт северного циклона, в округе пройдут небольшие осадки. Преобладающая температура 20 марта ночью в северной половине -10…-3°, в южной -5…2°, днем 2…9°. 21 марта температура воздуха повысится на 3-5°».    Погода в Твери на неделю    Завтра, 19 марта 2023 года, днем в Твери ожидается переменная облачность, 0..+2°, ветер южный, умеренный. Давление немного выше нормы, уточняют в центре погоды Фобос. 

20 марта, в понедельник, в течение суток ожидается переменная облачность, сильный туман; ночью -4..-6°, днем +1..+3°, ветер южный, умеренный.

21 марта, во вторник, в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой дождь, сильный туман; ночью и днем -1..+1°, ветер южный, умеренный.

22 марта, в среду, ожидается переменная облачность, небольшой снег (возможно, снег с дождем); ночью 0..+2°, днем +2..+4°, ветер южный, умеренный.

С четверга, 23 марта, осадки усилятся и прекратятся лишь в воскресенье, 26 марта. До этого погода в Твери будет пасмурной и слякотной. При температуре +5..+7 днем и +2 ночью будут постоянно идти дождь и дождь со снегом.      Погода в Твери на 14 дней    После теплого, но без осадков воскресенья, март снова возьмется за старое, и первая половина недели с 27 марта по 2 апреля будет снежно-дождливой. В понедельник ночью столбик термометров опустится до нулевой отметки, во вторник ночью прогнозируется до -3, а в среду даже днем будет прохладно и ноль на градуснике. 

Правда вторая половина недели ожидается более приятной: днем снова потеплеет и даже выглянет солнце, хотя ночью сохранятся минусовые температуры. 

Сейчас, напомним, в регионе действует «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы. Предупреждения актуально как минимум до 15:00 20 марта. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *