09.10.2023

"Аргументы и факты": Какие автомашины чаще всего останавливают сотрудники ГИБДД

Издание " Аргументы и факты " сообщило, какие автомашины чаще всего останавливают сотрудники ГИБДД.

Издание " Аргументы и факты " сообщило, какие автомашины чаще всего останавливают сотрудники ГИБДД.


Во-первых, тюнингованные машины. Инспекторы ГИБДД обращают внимание на нестандартные багажники на крышах, лебедки, фаркопы, проставки в подвеске, спойлеры . 

Во-вторых, манера вождения. Сотрудник полиции может остановить ТС, если водитель мечется по полосам, старается спрятаться за фурами.

В-третьих, нечитаемый номерной знак. Инспекторы ГИБДД отреагируют, если автомобиль грязный, а его регистрационная табличка не видна издалека.

Разбитое ветровое стекло — это основание для запрета эксплуатации ТС. Инспекторы ГИБДД могут проверить причастность авто к ДТП с участием пешеходов. Если проверка ничего не выявила, то сотрудники выдадут предписание убрать неисправность в течение 10 дней.

Пятый пункт - запрещенная тонировка. Автомобили с черными стеклами, как отмечает издание, вызывают интерес у сотрудников ГИБДД. 

По итогам досмотра и проверок водителю предложат устранить запрещенную тонировку на месте, так как она мешает обзору с места водителя. Черная пленка просто снимается со стекол.

Кроме того, могут остановить машину, которая приехала из другого региона, или имеется грохот глушителя. В поле зрения инспекторов попадают также старые автомашины, или, если автомобиль едет без включенных фар, имеет помятые бока или спущенное колесо.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *