16.04.2023

Сотрудники МЧС России проводят рейды в садоводческих товариществах

В выходные дни по всей Тверской области начинаются массовые выезды граждан на природу, в садоводческие товарищества.

В выходные дни по всей Тверской области начинаются массовые выезды граждан на природу, в садоводческие товарищества. Чтобы предупредить возникновение пожаров от загорания сухой растительности, Главное управление МЧС России по Тверской области совместно с волонтерами из учебных заведений региона провели профилактическую работу с населением Тверской области. 

На плацу Главного управления МЧС России по Тверской области состоялось построение и инструктаж участников профилактического рейда, в ходе которого всем были выданы памятки для населения по противопожарной тематике. 

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы по Тверской области совместно с волонтерами провели активную разъяснительную работу с населением и прибывающими дачниками в садовых некоммерческих товариществах Калининского района. Одной из главных задач разъяснительной работы стало предупреждение ландшафтных пожаров. Жителям, отдыхающим в СНТ, рассказали о причинах возникновения пожаров, какие правила пожарной безопасности нужно соблюдать и напомнили требования пожарной безопасности при приготовлении шашлыка. Сотрудники МЧС России рассказали домовладельцам, что отходы нужно собирать в мешки для мусора, а затем относить их на специальную площадку, где расположены мусорные контейнеры, сжигать мусор запрещается, особенно в ветреную погоду. 

Статистика показывает, что с каждым днем количество пожаров и загораний от палов сухой травы растет.

После беседы домовладельцам вручили памятки на противопожарную тематику, напомнив номера телефонов и способах вызова пожарной и других оперативных служб.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам – не жгите сухую траву, неукоснительно соблюдайте требования пожарной безопасности и обязательно проводите профилактические беседы с Вашими детьми!

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *