03.01.2023

Стало известно о пострадавших в лобовом столкновении автобусов в Твери

Новости Твери, 3 января. — Доследственную проверку по поводу происшествий с общественным транспортом начал СК, в ходе проверки оценят действия ответственных за состояние дорог лиц.

Новости Твери, 3 января. — Доследственную проверку по поводу происшествий с общественным транспортом начал СК, в ходе проверки оценят действия ответственных за состояние дорог лиц. Фото: Afanasy.biz Московский межрайонный следственный отдел города Тверь СУ СК РФ по Тверской области начал доследственную проверку после публикаций в СМИ о двух ДТП с участием автобусов, произошедших в Твери 3 января.

Как ранее собщал Afanasy.biz, за утро 3 января произошло сразу два таких инцидента. В центре города автобус, следующий по маршруту №55, врезался в дерево, а в микрорайоне «Южный» на бульваре Гусева водитель автобуса из-за снегопада не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение лоб в лоб с другим автобусом.

По данным регионального управления СКР, в ДТП с участием двух автобусов на бульваре Гусева пострадали два пассажира. Им оказали помощь в медицинском учреждении, после чего врачи отпустили их домой.

«С целью установления всех фактических обстоятельств произошедшего <…> организовано проведение доследственной проверки по факту выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УК РФ)», - сообщили в СУ СК РФ по Тверской области, подчеркнув, что в ходе проверки будет дана оценка действиям лиц, ответственных за надлежащее содержание дорожного полотна.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *