24.05.2023

В магазинах Твери проводят рейды, выявляя продажу спиртного несовершеннолетним

Новости Твери, 24 мая. — Цель таких рейдов — пресечение фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Новости Твери, 24 мая. — Цель таких рейдов — пресечение фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. В Твери и других городах Тверской области сотрудники полиции регулярно проводят рейды по магазинам, торгующим алкоголем. Цель таких рейдов — пресечение фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

«Согласно части 2.1 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 000 до 50 000 рублей; на должностных лиц - от 100 000 до 200 000 рублей; на юридических лиц - от 300 000 до 500 000 рублей» , — напоминают в УМВД России по Тверской области.

В этом году полицейские 57 фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Два из них случились в мае в Твери.

11 мая в Заволжском районе города был выявлен факт продажи пивного напитка 16-летнему несовершеннолетнему. Алкоголь подростку продали в одном из сетевых магазинов Твери. А 19 мая полицейские задокументировали факт продажи алкоголя 17-летнему подростку в одной из торговых точек в Пролетарском районе. Все материалы направлены в суд для привлечения виновных к административной ответственности.

Полиция Верхневолжья напоминает: если вы располагаете информацией о нарушениях при продаже алкогольной продукции, точках торговли или лицах, незаконно распространяющих спиртное, сообщите эти сведения в полицию по телефону 02 (102 – с мобильного).

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *