13.01.2023

В пивном ресторане в Твери продавец получил травмы из-за лопнувшей пластиковой тары

Новости Твери, 13 января. — Госинспекция труда расследовала несчастный случай и выдала фирме предписание по устранению нарушений, которое на данный момент исполнено.

Новости Твери, 13 января. — Госинспекция труда расследовала несчастный случай и выдала фирме предписание по устранению нарушений, которое на данный момент исполнено. Фото: Lifestylememory/ Freepik Госинспекция труда в Тверской области в декабре 2022 года закончила расследование несчастного случая, который произошел в ООО «7 Пятниц-ресторан на пивоварне» с продавцом продовольственных товаров.

ЧП произошло при обрезке продавцом с помощью ножа пустой пластиковой кеги, находившейся под давлением, по диаметру. Из-за нарушения ее целостности произошла разгерметизация, кега разрушилась, и фрагменты пластика повредили лицо продавцу.

После расследования инспекция труда выдала работодателю предписание об устранении нарушений. В частности, от него требовалось провести внеплановый инструктаж с работниками, дав разъяснения по поводу несчастного случая, запретить нарушать требования по охране труда: нарушать герметичность ПЭТФ-кег, не бить, не прокалывать, не резать, не сжигать их, так как тара под давлением и может взорваться, и т.д. Также было предписано усилить контроль за работниками, пересмотреть и утвердить должностные инструкции, касающиеся охраны труда, ознакомить работников под подпись с рядом документов, оформить и утвердить акт формы о несчастном случае и зарегистрировать несчастный случай в журнале учета несчастных случаев на производстве.

Как сообщили в областной инспекции труда, предписание исполнено в полном объеме в установленные сроки.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *