16.04.2023

В Торжке полиция задержала предполагаемых насильников 20-летней студентки из Петербурга

Новости Твери, 16 апреля. — Девушку выбросили из машины на трассе М11 Фото, видео: ГУ МВД России по СПб и ЛО В полицию о ЧП ранним утром 15 апреля 2023 года сообщили сотрудники пункта взимания платы трассы М11,

Новости Твери, 16 апреля. — Девушку выбросили из машины на трассе М11 Фото, видео: ГУ МВД России по СПб и ЛО В полицию о ЧП ранним утром 15 апреля 2023 года сообщили сотрудники пункта взимания платы трассы М11, куда изнасилованная 20-летняя студентка из Санкт-Петербурга обратилась за помощью.  Сообщение приняла полиция Пушкинского района города. Вечером того же дня предполагаемых насильников задержали в Тверской области.

Как уточняют в пресс-службе ГУ МВД России по СПб и ЛО, накануне вечером девушка отдыхала в ночном клубе, откуда друзья отправили ее на такси. Однако таксист высадил пассажирку около 01:10 в районе КАД в сторону города Мурино, так как у нее не оказалось денег. После этого на трассе ее подобрал неизвестный на автомобиле «КЛИНЦЫ КС-55729-5К-3». Этот мужчина вывез девушку на пустырь у дома №90 по Московскому шоссе, изнасиловал, и, высадив у пункта взимания платы, уехал. 

Машину задержали в субботу около 16:00 в Торжке. Наряд ДПС по ориентировке установил автомобиль и задержал находившихся в нем мужчин — 35-летнего гражданина одного из закавказских государств и 43-летнего россиянина. 

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 131 (изнасилование) и части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия).


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *