11.01.2023

В Торжокском районе полицейские пресекли сбыт наркотиков в крупном размере

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области совместно с оперативниками ГНК и сотрудниками Госа

Злоумышленник сознался в содеянном

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области совместно с оперативниками ГНК и сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Торжокский» при силовой поддержке бойцов ОСН «Гром» был задержан 39-летний житель Удомли по подозрению в попытке сбыта наркотика. 

Поздним вечером мужчина ехал на своем легковом автомобиле Vortex в направлении города Санкт-Петербурга и был остановлен полицейскими на 227 км автодороги М10. В салоне транспортного средства оперативники обнаружили и изъяли 18 полимерных свёртков с неизвестным порошком, перемотанных изоляционной лентой. 

По результатам исследования ЭКЦ УМВД четырёх произвольно отобранных свёртков подтверждено наличие в них наркотического средства α-PVP, которое является производным наркотического средства N-метилэфедрон массой 2,29 грамма, что относится к крупному размеру. 

По данным оперативников, фигурант планировал распространять запрещенное вещество на территории Тверской области бесконтактным способом через тайники-«закладки». 

Злоумышленник сознался в содеянном. Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. 

Фигурант находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об аресте. 

Ведется следствие. Полицейские устанавливают все обстоятельства противоправных действий и каналы поступления в регион запрещенного вещества.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *