14.03.2023

В Твери арестован мужчина, ранивший 8 марта ножом в живот свою сожительницу

В Твери Заволжский районный суд удовлетворил ходатайство следователя, ведущего уголовное дело местного жителя об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (п.

В Твери Заволжский районный суд удовлетворил ходатайство следователя, ведущего уголовное дело местного жителя об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ), и арестовал подследственного. В Международный женский день мужчина преподнес «подарочек» своей сожительнице – бросился на нее с ножом и тяжело ранил в живот.
Следствие подозревает 39-летнего мужчину в том, что 8 марта дома у своей сожительницы он распивал спиртное. Тяжелые алкогольные пары способствовали взрывной ссоре, во время которой мужчина схватился за нож, лежащий на столе, и воткнул хозяйке квартиры в живот.

Надо сказать, увидев, что натворил, и перепугавшись в том числе и за свое будущее, он вызвал скорую помощь. Медики успели: потерпевшую доставили в больницу и практически с колес прооперировали. Диагноз – колото-резаное ранение передней брюшной стенки с повреждением печени, желудка, поджелудочной железы. Можно сказать, с того света вытащили.

В пресс-службе Заволжского районного суда сообщают , что санкция уголовной статьи в случае доказательства вины подозреваемого предусматривает для него до 10 незабываемых лет лишения свободы и возможное ограничение свободы на срок до двух лет. В ответ на ходатайство следователя об избрании для подозреваемого меры пресечения суд вынес постановление – он будет заключен под стражу.

Фото:  orbsteppe.ru/

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *