16.03.2023

В Твери ответят рублем за неубранные крыши 23 управляющих компании

В Твери специалисты городской администрации в усиленном режиме начали следить за уборкой снега с крыш.

В Твери специалисты городской администрации в усиленном режиме начали следить за уборкой снега с крыш. Еще 23 управляющих компании привлекли к ответственности за бездействие.
Во вторник состоялась общегородская проверка состояния крыш. В выходные и первые дни прошли сильные снегопады. Под снежным покрывалом оказались все ровные поверхности, и кровли в том числе. Из-за довольно теплой погоды все это днем начало таять, а в ночное время – подмерзать. Это в свою очередь новые снежные навесы, сосульки. Работы на УК свалилось в буквальном смысле немало. Как трудятся компании, проинспектировали сотрудники городской администрации. Без нарушений не обошлось.

В общей сложности с начала года в Пролетарском районе оштрафовали 34 УК. На втором месте по количеству выявленных и оштрафованных нарушителей – центр региональной столицы, там их набралось 19. Затем следует Московский район, где отвечать за неубранные крыши пришлось 14 УК. А меньше всего – дюжину  «управляшек», не выполняющих свои прямые обязанности, зафиксировали в Заволжье. 

За безделье предусмотрен исключительно штраф от 50 до 100 тысяч. На другое, более мягкое наказание УК, запустившие крыши домов, могут не рассчитывать. Сообщения тверитян о том, что кровля вся в снегу и наледи, принимают по телефонам 36-08-84 (Пролетарский район), 36-08-81 (Центральный), 36-08-83 (Московский), 36-08-82 (Заволжье).

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *