14.01.2023

В Твери пенсионерка перевела на "безопасный счет" более 2 млн рублей

70-летняя жительница города Твери стала жертвой дистанционных мошенников.

70-летняя жительница города Твери стала жертвой дистанционных мошенников. Как сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области, пожилой тверичанке позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Собеседник сообщил о якобы зафиксированной попытке списания денежных средств со счета пенсионерки, и для защиты сбережений нужно немедленно перевести все деньги на "безопасный счёт".

Действуя по инструкции злоумышленника, пожилая женщина отправилась в отделение банка, в котором хранила сбережения. Там потерпевшая обналичила со своего вклада 1 миллион рублей и перевела эту сумму через банкомат на неизвестный счёт.
На следующий день женщина обналичила в другом банке один 1 миллион 111 тысяч рублей и перевела в ближайшем банкомате эту сумму на неизвестный счёт.

После того как тверичанка выполнила все указания лжебанкира, связь с ним прекратилась. Потерпевшая не сразу осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию лишь спустя пять дней, что существенно осложняет розыск преступников.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к  противоправным действиям.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *