06.01.2023

В Твери по факту отключения отопления и ГВС возбуждено уголовное дело

Новости Твери, 6 января. — СК сообщил об этом в пятницу вечером. Фото: архив Afanasy.

Новости Твери, 6 января. — СК сообщил об этом в пятницу вечером. Фото: архив Afanasy.biz 6 января 2023  года в Твери из-за повреждения на теплотрассе остались без отопления и горячей воды жители домов в районе улиц 2-я Грибоедова и Ипподромная. В обоих случаях была начата проверка прокуратуры и СК Тверской области. Чуть позже появилась информация об уголовном деле по части 1 статьи 238 УК РФ.

Речь идет об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следствие считает, что ресурсоснабжающая организация не провела надлежащий ремонт тепловых сетей и испытания трубопроводов на прочность и плотность, не выполнила условия готовности к работе в осенне-зимний период 2022-2023 года, что стало причиной повреждения на сетях в Заволжском районе в период с 4 по 6 января 2023 года, а затем — перебоев с отоплением и горячим водоснабжением домов в районе улиц 2-я Красина и Луначарского. 

«В настоящее время следователем Следственного комитета проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщает СК.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *