13.01.2023

В Твери поймали мужчину с 7 сверстками наркотиков

11 января на улице Левитана сотрудники регионального Управления наркоконтроля задержали 31-летнего мужчину, который подозревается в распространении наркотиков.

11 января на улице Левитана сотрудники регионального Управления наркоконтроля задержали 31-летнего мужчину, который подозревается в распространении наркотиков.

Злоумышленника поймали в момент организации очередного «тайника-закладки», после чего доставили его в Московский отдел полиции. При личном досмотре у него обнаружили и изъяли 7 полимерных свёртков с неизвестным веществом внутри, а также три банковские карты и мобильный телефон.

Экспертно-криминалистический центр установил в трех произвольно выбранных свертках наличие наркотического средства а-PVP, являющегося производным N-метилэфедрона общей массой 1,39 грамма.

Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что делал наркотические закладки в городе, и до момента задержания им было организовано три «тайника».

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ. За это преступление мужчину могут лишить свободы на 20 лет.

Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Предварительное расследование продолжается, следователь выполняет процессуальные действия по закреплению доказательственной базы.

Фото: пресс-служба УМВД России по Тверской области


Читайте также Наркоторговец планировал сбыть в Тверской области крупную партию наркотиков

Сотрудники МВД задержали 39-летнего жителя Удомли по подозрению в попытке сбыта наркотика.

Москвича с героином задержали на ж/д вокзале в Твери

На железнодорожном вокзале Твери сотрудники транспортной полиции задержали 41-летнего жителя Москвы с наркотиком.

В Тверской области наркоманов лишили водительских прав

Кимрская межрайонная прокуратура обратилась в суд с требованием лишить двух человек водительских прав.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *