29.04.2023

В Тверской области мужчина отправился в колонию за убийство 25-летней давности

В Калязинском районе мужчина отправился за решётку за убийство случайного свидетеля своего преступления, которое он совершил 25 лет назад.

В Калязинском районе мужчина отправился за решётку за убийство случайного свидетеля своего преступления, которое он совершил 25 лет назад. Подробности этого преступления сообщили в пресс-службе Калязинского районного суда.

Всё произошло в конце мая 1997 года. Тогда подсудимый, будучи 17-летним подростком, решил ограбить магазин в деревне Устье вместе с товарищами.

Через три года их осудили за кражу. Но спустя много лет выяснилось, что эта банда совершила более страшное преступление.

Тогда в день кражи мимо магазина проходил мужчина. Самый взрослый член группы, испугавшись оставлять свидетеля, подошёл к прохожему сзади и начал его душить. Когда тот потерял сознание, преступники отвезли его в лес. Там душитель вручил подсудимому отвёртку и сказал довершить начатое. 

Молодой человек три раза ударил жертву отвёрткой в грудь и один раз в голову. От этих ран мужчина скончался на месте.

На заседании подсудимый признал вину и просил прекратить дело в связи с истечением срока давности, но это ему не помогло.

Суд признал убийцу виновным и на четыре года отправил его в колонию строгого режима.

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *