19.09.2022

В Тверской области мужчина сыграл на «бирже» и потерял 350 тысяч рублей

Мечты о безбедной жизни, основанные на призрачном счастье инвестора, привели жителя Тверской области в дежурную часть Осташковского отдела полиции.

Мечты о безбедной жизни, основанные на призрачном счастье инвестора, привели жителя Тверской области в дежурную часть Осташковского отдела полиции. Мужчина сообщил, что под предлогом инвестиций у него выманили и похитили крупную сумму денег.
Потерпевший, оформляя заявление в полицию, рассказал, что в социальной сети в предложенной ему ленте новостей проскочило объявление о возможности заработка на бирже. Он не думая кликнул на ссылку и перешел на сайт, где доверчиво заполнил свои анкетные данные и прочитал условия – вроде все нормально: сюда кладешь денежку, здесь оттопыриваешь карман.

Мужчина создал виртуальный счет на сайте и, пользуясь мобильным телефоном, в несколько транзакций перевел на него со своего банковского счета 353 тысячи рублей. Однако когда он «наигрался» и захотел вывести свои деньги со счета, сделать это не удалось: счет оказался заблокированным и тогда осташ понял, что его обманули.

Вот тогда-то он и пошел в полицию заявить о мошенничестве. Там возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ. Ведется следствие. Правоохранители надеются найти и обезвредить владельцев подметного сайта, но на всякий случай предупреждают граждан: если вы не обладаете специальными знаниями и опытом в биржевых операциях – воздержитесь от участия в торгах и игре на бирже. Прежде чем вкладывать то, что нажили своим трудом, или переводить на неизвестные счета, посоветуйтесь с действующими финансистами, или хотя бы соберите побольше информации о фирме, бирже или аукционах, куда собираетесь вложить всё. Ну и помните, что умные люди все яйца в одну корзинку не кладут.

Фото: MedWeb


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *