10.06.2019

В Тверской области полицейскими задержан подозреваемый в поджоге автомобилей

В дежурную часть МО МВД России «Осташковский» поступило сообщение от 56-летнего жителя Осташкова о возгорании, принадлежащего ему большегрузного автомобиля «МАЗ», припаркованного во дворе одного из домов на улице Октябрьской.

В дежурную часть МО МВД России «Осташковский» поступило сообщение от 56-летнего жителя Осташкова о возгорании, принадлежащего ему большегрузного автомобиля «МАЗ», припаркованного во дворе одного из домов на улице Октябрьской.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила следы, свидетельствующие о том, что причиной произошедшего мог стать умышленный поджог.

После того, как пламя было потушено силами огнеборцев, полицейские провели осмотр места происшествия, опросили владельца автомобиля и возможных свидетелей. Стражи правопорядка установили, что неизвестный облил бензином тент автомобиля, а затем поджог его и скрылся с места происшествия. В результате возгорания автомобиль получил значительные технические повреждения.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что злоумышленник пытался поджечь еще один автомобиль ВАЗ – 2114, принадлежащий 42-летнему местному жителю.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки и доставлен в отдел полиции. Им оказался 28-летний житель Осташкова, который сознался в содеянном и рассказал полицейским, что совершил поджег находясь в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление»  и частью 2 статьи 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Фигурант водворен в изолятор временного содержания. Оперативники проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *