05.01.2023

В Вышнем Волочке фекалиями затопило квартиру, а сотрудники УК до 9 января ушли на праздники

Новости Вышнего Волочка, 5 января. — Управляющая компания не выезжает на место аварийной ситуации.

Новости Вышнего Волочка, 5 января. — Управляющая компания не выезжает  на место аварийной ситуации.  Фото, видео и текст: присланы читателем С бездействием и цинизмом коммунальщиков столкнулась в новогодние дни тверитянка: ее квартиру затопила канализация, а из-за потопа загорелась стиральная машинка. На место выезжали МЧС и аварийная служба, но не сотрудники УК. Официальный телефон компании не отвечает, а сотрудники сообщают, что отдыхают до 9 января 2023 года. 

С просьбой о помощи в редакцию Afanasy.biz обратилась уроженка Тверской области. Ее письмо мы приводим без изменений далее: 

«2 января 2023 года я приехала в свой родной город Вышний Волочек, хотела проверить свою квартиру на Народной улице, дом 12, убраться там, чтобы начать сдавать, но, увы, сдавать ее теперь долго не смогу.

Моя квартира полностью затоплена канализацией. Если затопление водой – это несчастье, то потоп из ЭТОГО содержимого я не знаю, как назвать.

Управляющая компания ООО УК "КОМФОРТ-ВВ" говорит, что до 9 января они на праздниках. Телефон УК 8(920)197-29-49, указанный на сайте, выключен. Некая Анастасия Щербакова, представившаяся сотрудницей УК, не хочет решать проблемы, потому что она отдыхает за городом. Акт о порче имущества и о самом происшествии она хочет подписать лишь 9 января. Испорчен пол, шкаф, стены и другое имущество.

Аварийщики приезжали и чинили что-то в подвале, из-за их действий уровень канализации в моей квартире поднялся ещё выше, впоследствии (через полтора часа) загорелась стиральная машинка. Приезжали пожарные.

Неужели эта ситуация не стоит того, чтобы отодвинуть миску с оливье и приступить к работе раньше времени?

Соседи тоже недовольны действиями УК. 30 числа у соседа залило квартиру из-за «ремонта» аварийщиков, у соседки с 4 этажа постоянно протекает потолок из-за крыши.

2 января аварийщики уходя, сказали мне, что ничего не исправлю, что проиграю любой суд. Потому что куча таких случаев. 

Друзья, где мы живем???».

Редакция Afanasy.biz продолжит следить за развитием событий, надеясь, что компетентные органы обратят внимание на этот вопиющий случай. 


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *