15.09.2023

Житель Кимр проник в дом бывшей сожительницы, чтобы навредить ей

Кимрский суд осудил местного жителя за незаконное проникновение в жилище, умышленное причинение легкого вреда здоровью и грабеж, которые он совершал в отношении своей бывшей сожительницы.

Кимрский суд осудил местного жителя за незаконное проникновение в жилище, умышленное причинение легкого вреда здоровью и грабеж, которые он совершал в отношении своей бывшей сожительницы.

Суд установил, что ночью 22 ноября 2022 года подсудимый пришел к дому своей бывшей сожительницы, повредил входную дверь и вошел внутрь против воли потерпевшей. После этого он умышленно ударил ее по голове стеклянной бутылкой, нанеся тем самым телесные повреждения, и скрылся с места преступления.

Ночью 9 января 2023 года он вновь проник в дом потерпевшей и открыто похитил с кровати телефон. Мужчина проигнорировал требования женщины вернуть ее мобильное устройство и ушел из дома. Ущерб составил 5 295 рублей.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на три года в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на полгода.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Вести Тверь


Читайте также В Твери прекратят движение и парковку транспорта на Театральной площади

В Твери на Театральной площади из-за проведения массового мероприятия прекратят движение и парковку всех видов транспорта.

Администрация Твери понуждает УК ремонтировать фасады домов через суд

В Твери продолжают понуждать управляющие организации к исполнению требований жилищного законодательства и Правил благоустройства при содержании общедомового имущества.

Жителя Тверской области обвиняют в незаконной продаже оружия

6 сентября Бежецкий межрайонный суд рассмотрел уголовное дело: жителя поселка Сонково обвиняют в незаконном сбыте гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *