07.09.2022

Житель Тверской области нарубил в соседнем регионе леса на 2,5 млн рублей

Житель Тверской области получил условный срок за незаконную вырубку леса.

Житель Тверской области получил условный срок за незаконную вырубку леса. Житель Тверской области получил условный срок за незаконную вырубку леса. Промышлял он в соседней, Псковской области, вырубив на территории местного лесничества несколько десятков деревьев.

В феврале 42-летний мужчина на территории Жижицкого участкового лесничества под Великими Луками вырубил 78 елей и 3 сосны. При этом, он смог убедить представителей лесничества в том, что его действия абсолютно законны, отметили в прокуратуре Псковской области.

Великолукским районным судом  житель Тверской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Ущерб лесному фонду Российской Федерации оценили в сумму более 2 миллионов 600 тысяч рублей.

Суд назначил лесорубу наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

«Кроме того, судом удовлетворен иск Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области о взыскании с подсудимого указанного выше ущерба, причиненного лесному фонду, в полном объеме. Апелляционным постановлением Псковского областного суда приговор Великолукского районного суда оставлен без изменения» , – пояснили в прокуратуре региона.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *