23.09.2019

Житель Тверской области пришёл в магазин с целым пакетом боеприпасов

Фото: vitvesti.by Нелидовский городской суд Тверской области  вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, которого признали виновным в совершении незаконного приобретения,

Фото: vitvesti.by

Нелидовский городской суд Тверской области    вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, которого признали виновным в совершении незаконного приобретения, хранения и ношения боеприпасов.   Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы    условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Суд установил, что в начале сентября прошлого года    в лесном массиве    Нелидовского района в месте расположения окопа времен ВОВ мужчина нашёл боеприпасы.   Опасная находка несла опасность для общества, т.к. боеприпасы могли сдетонировать.   Обнаруженные    три минометные мины и один артиллерийский снаряд осужденный хранил в укромном месте в лесу. Мужчина был задержан, когда забрал из леса боеприпасы и, положив их в пакет, отправился в райцентр, заходя по пути в общественные места с большим скоплением народа.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы    условно с испытательным сроком 6 месяцев.


41

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *