19.09.2022

Жители «Вишнёвого» пожаловались на потоп в тверской новостройке

Потоп в новостройке. Не успели новосёлы в двадцатидвухэтажной новостройке на улице Марии Смирновой, в так называемом доме «Вишнёвый - 2», закончить ремонт, как начались коммунальные проблемы.

Потоп в новостройке. Не успели новосёлы в двадцатидвухэтажной новостройке на улице Марии Смирновой, в так называемом доме «Вишнёвый - 2», закончить ремонт, как начались коммунальные проблемы. Трижды рвало трубы на двенадцатом этаже, и вода топила квартиры. Лифт остановился.


Ни свет, ни заря льёт, как из ведра. Только не с небесной канцелярии, а вполне с земной - с потолка на двенадцатом этаже. Здесь проходит магистральный водовод. 27 августа горячий душ пролился прямо перед одной из квартир, 1-го сентября - протечка образовалась чуть дальше, 7-го числа вода уже залила весь этаж и лифт.

Это последствия коммунальной аварии на двенадцатом этаже новостройки, в так называемом доме «Вишнёвый - 2» на улице Марии Смирновой. Краска на стене взбухла, здесь, вообще, смыта водой. На полу лужа. Вода заливалась даже в квартиры.

У Андрея Фелька трое детей. В апреле он с семьёй въехал в новое жильё, сделал ремонт. Многодетной семье он влетел в копеечку - порядка восьмисот-девятьсот тысяч. В итоге всё насмарку.

Андрей Фельк: «Вода вся ушла в ламинат, переходящая в ванну, затыкали всем, чем можно. Получается, полотенцами, постельным бельём, чтоб вода хоть как-то остановилась. Ничего не помогало».

Пострадала не только квартира Андрея, на протечки пожаловались и соседи снизу. Мужчина обратился в управляющую компанию. Оттуда прислали комиссию и составили акт. Кто будет возмещать ущерб, новосёл пока не знает.

«Если причинение вреда связано с ненадлежащим содержанием управляющей организацией внутридомовых инженерных сетей, такой вред подлежит возмещению именно управляющей организацией» - сообщили в Госжилинспекции.

В день аварии четыре лифта в доме поставили на прикол.

Артём Заказников, житель дома: «Дом двадцатидвухэтажный, получается, все живут с маленькими детьми, и вот получается на неделю ты пересекаешься, грубо говоря, возможность ребенку выйти на улицу, погулять там».

В Государственной жилищной инспекции поясняют, что перерасчёт платы за неработающий лифт может быть произведен УК добровольно, либо, на основании акта, составленного собственниками и исполнителем услуг.
Еще по теме В Твери открыли движение по Новому мосту

Утром 19 сентября в Твери открыли движение по Новому Волжскому мосту. Заволжье все равно стоит в пробках.

В Твери пройдет выставка «Ярмарка продовольствия»

1 и 2 октября в столице Верхневолжья пройдёт областная выставка «Ярмарка продовольствия». Свою продукцию жителям и гостям города представят предприятия и фермерские хозяйства из районов Верхневолжья.

В Твери планируют установить 60 «лежачих полицейских»

Администрация Твери опубликовала тендер на сайте госзакупок об поставке 60 искусственных неровностей.

С начала 2022 года турпоток в Тверскую область превысил показатели прошлого года не менее чем на 10%

По итогам летнего туристического сезона 2022 туристический поток в Тверскую область превысил показатели прошлого года не менее чем на 10%. Таким образом, регион продолжил тенденцию прошлого года по увеличению числа туристов. По экспертной оценке в 2022 году ожидается, что туристский поток составит не менее 2,5 миллионов человек.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *