14.01.2023

Жительница Ржева ищет мужчин, спасших ее и подругу с детьми из квартиры во время ночного пожара

Новости Ржева, 14 января. — Дверь в квартиру заклинило после взрыва газа на втором этаже.

Новости Ржева, 14 января. — Дверь в квартиру заклинило после взрыва газа на втором этаже. Женщины открыть ее не смогли, как ни пытались. На главное: скрин с видео. Видео: Apti Ilyasov Скоро сутки с тех пор, как произошел страшный пожар в квартире на втором этаже, из-за которого взорвался газ в пятиэтажке №4 по Советской площади во Ржеве. Оперативные службы проверяют коммуникации, местные власти решают вопросы ремонта здания, СК и прокуратура устанавливают виновных в происшедшем, а две женщины ищут героев, которые помогли им выбраться из квартиры.

Жительница Ржева Наталья Азизян вспоминает, как все произошло: «Я осталась у подруги в гостях на ночь с дочкой (дочери 2 года 4 месяца). У подруги — двое сыновей, один — четырехмесячный, второму — 2 годика 10 месяцев. Мы сидели, разговаривали. Потом взрыв, мы побежали к двери, и не смогли открыть дверь».

Наталья говорит, что сильного задымления не было, но была тревога, что во время пожара они остались взаперти: «Я побежала, открыла окна, уже надежды никакой не было, а потом два прохожих, мужчины, сломали дверь и помогли нам выйти». 

Молодые женщины оказалась на улице, но не увидели детей — не было одного из сыновей Гаяне и дочери Натальи. Она «очень испугалась, начала кричать, где мой ребенок, а подруга побежала обратно, нашла детей и вынесла их». Сейчас дети в безопасности, они чувствуют себя неплохо.

Той же ночью Наталья написала в одном из сообществ Ржева: «Пусть весь город знает, что Гаяне Петросян умница, она спасла своих детей и мою дочь! И еще спасибо большое двум мужчинам, что они открыли нам дверь, иначе я не знаю, что бы с нами было... Слава Богу, мы живы». 

Позже жительница Ржева добавила еще один комментарий о том, что ищет двух мужчин, которые помогли им с детьми выбраться из квартиры во время ночного пожара. Пока найти их не удалось. «К сожалению», — добавляет Наталья. Женщина считает, что их поступок достоин благодарности.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *