28.09.2022

Частичная мобилизация

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина с 21 сентября в Тверской области, как и по всей стране, проводится частичная мобилизация.

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина с 21 сентября в Тверской области, как и по всей стране, проводится частичная мобилизация. Губернатором Игорем Руденей поставлены задачи по формированию плана частичной мобилизации, на основании которого предпринимаются слаженные действия всех структур.
Мобилизации подлежат 300 тысяч резервистов со всей России. Это чуть больше 1% от общего числа военнообязанных граждан. В муниципалитетах региона работают штабы оповещения граждан, подлежащих частичной мобилизации, выделяется транспорт для организованной доставки резервистов в межрайонные военкоматы. Создан штаб и в Бологовском районе. Днём 28 сентября в городе Бологое на площади возле спортивной школы состоялась отправка группы резервистов в соответствии с вручёнными повестками.
Бологовцы также пришли проводить военнослужащих запаса. Такое единство сродни празднику Дня Победы! Здесь были родные, близкие, друзья, знакомые и все неравнодушные граждане. Перед отправкой к ним обратился глава района Г.А. Ломака, отметив, что мобилизация в наши непростые времена нужна всему нашему обществу, и что в районе будет оказана любая помощь для мобилизованных и их семей. Нам нужно сейчас всем крепить единство, быть сильными и верить в победу. Благочинный Бологовского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого храма Сергей Желябовский окропил ребят святой водой и подарил каждому молитвослов.
Автобус с мобилизованными отправится на призывной пункт в г. Тверь. Им предстоит пройти дополнительную военную подготовку.

Трудно передать эмоции всех, кто пришёл проводить ребят... Волнение и слёзы родных переходили в аплодисменты и пожелания поскорее вернуться домой!
Желаем нашим ребятам с честью выполнить все поставленные задачи и как можно скорее вернуться на родную Бологовскую землю, в свои семьи! А мы все будем каждый день молиться за них! С Богом! 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *