29.01.2023

Кимрская художественная галерея: закрывая одну выставку – открываем другую

В середине декабря прошлого года, мы писали о том, как в Кимрской художественной галерее открылась выставка под названием «Городской мотив».

В середине декабря прошлого года, мы писали о том, как в Кимрской художественной галерее открылась выставка под названием «Городской мотив».

15 авторов в десятках работ представили свое многообразное видение городской среды. Именно городская среда, в которой все мы обитаем, стала лейтмотивом этой выставки. Помимо кимрских авторов в ней принимали участие приглашенные художники из соседних городов: Талдома, Дубны, а также Дмитрова и Москвы. На открытии собралось много друзей и любителей живописи. Гости и хозяева праздника выступали, поздравляли и принимали поздравления. И, конечно, была музыка…

Прошел месяц, экспозицию посетили все желающие: гости нашего города и его жители, любители живописи и городских пейзажей.

Наступило время торжественного закрытия выставки. Оно получилось очень душевным, впрочем, как всегда.

Со своими приветствиями выступили и.о. директора ДК «40 лет Октября» Виктория Морунова, директор детской школы искусств города Дубны, один из участников выставки Александр Пасько, художник Леонид Левст. Общей темой прозвучала чрезвычайная важность, в наше непростое время, культурных явлений, подобных этому.

В настоящий концерт вылились выступления приглашенных музыкантов. Ребята из ДШИ №1 и артисты самодеятельных коллективов ДК «40 лет Октября» сыграли и спели произведения как классического, так и эстрадного репертуаров. Как всегда, трогательно прозвучали авторские стихи, посвященные родному городу Кимры в исполнении Любови Тетериной. Раздавались бурные овации и возгласы: «Браво!» Благодаря таким мероприятиям мир становится добрее. А впереди, в залах галереи, любителей искусства ждут новые встречи с прекрасным. Так, с 21 января открылась выставка народной студии живописи города Дубны «Мы вместе», руководитель Вячеслав Шмагин. Приходите.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *