28.01.2023

Кимрские «Непоседы» и «Алёнушка» в гостях у Шарля Перро

Мы уже не раз писали, какая большая и разносторонняя работа ведется в кимрской городской библиотеке.

Мы уже не раз писали, какая большая и разносторонняя работа ведется в кимрской городской библиотеке. Надо отметить, что библиотекари представляют тематические мероприятия и на своей территории, в залах библиотеки, и также проводят литературные часы в других организациях: садиках, школах, колледжах.

К юбилею писателя Шарля Перро детский отдел городской библиотеки провел для ребят детских садов №20 «Непоседы» и №6 «Аленушка» литературный дилижанс. Ш. Перро – французский поэт, всемирно известный сказочник, родился
12 января в 1628 году, 395 лет назад. На протяжении всех этих лет его сказки продолжают покорять детские сердца. Шарль Перро придумывал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы и простые добродушные девушки.

Дошкольники окунулись в мир волшебства и превращений. Совершили увлекательное путешествие по сказкам Перро, встретив персонажей: Красную Шапочку, Кота в сапогах, Золушку, Принца и Фею. Было забавно, музыкально, интерактивно и, конечно же, познавательно.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *