28.01.2023

Кимрские спортивные события: с 18 по 25 января

Сборная Тверской области по лыжам стартовала на первенстве Центрального федерального округа.

Лыжи

Сборная Тверской области по лыжам стартовала на первенстве Центрального федерального округа. 18 – 22 января в окрестностях Ярославля проходит первенство Центрального федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек
15 – 18 лет (2005-2007 годов рождения). Соревнования собрали на трассе СОК «Подолино» около 240 участников из практически всех регионов центральной России, в том числе Тверской области.

В первый день, 18 января, состоялись индивидуальные гонки свободным стилем. В составе сборной команды Тверской области лучшего результата среди девушек на 10-километpовой дистанции добилась Мария Бахина из Кимр, которая заняла 24-е место среди 55 участниц в итоговом протоколе. В дальнейшей программе первенства ЦФО – спринт классическим стилем, индивидуальные гонки на 5 и 10 км классическим стилем и эстафеты. Ждем результатов областной сборной в общем и наших спортсменов в частности.

Самбо

21-22 января в городе Дубна СК «Руслан» прошел традиционный турнир по борьбе самбо «Подмосковные надежды», на котором собрались спортсмены из Тверской области и Подмосковья: Дубны, Талдома, Запрудни, Пушкино, Сергиев-Посада. В турнире приняли участие свыше 100 спортсменов.

Самбисты кимрского ОД «Покров», принявшие участие в соревнованиях, показали следующие результаты:
1-е место завоевал Ефим Киселёв; 3-е место заняли Иван Ковалев, Егор Баранов, Арсений Баранов, Дмитрий Воропаев и Ярослав Чиглинцев. Все борцы тренируются в спортивной секции Общественного Движения «Покров» под руководством тренера Александра Матросова.

Также и спортсмены клуба «Бросающий Вызов» («Challenger») приняли участие в туpниpе по самбо «Подмосковные надежды» в городе Дубна. В первый день соревнований шестеро самбистов 2012-2013 годов рождения сражались на ковре со спортсменами из Талдома, Дубны, Запрудни, Пушкино и других городов Подмосковья. Четверо из них вернулись домой, в Кимpы, с наградами: 1-е место в своей весовой категории занял Кирилл Шендрик; 2-е место у Георгия Седова; 3-и места в своих весах заняли Денис Бочин и Егор Меткин. Евгений Шитиков и Илья Максимов остановились в шаге от третьих мест, выиграв по две схватки из четырех.

В воскресенье, 22 января, на втором дне соревнований по самбо приняли участие спортсмены 2010-2011 годов рождения, представляющие клуб. Результаты следующие: 1-е место – Сергей Дмитриев; 2-е место – Владимир Слепушкин; 3-е место – Вячеслав Мельник. В целом, по мнению тренера, ребята выступили неплохо. Тренирует спортсменов Роман Серебряков.

Кимрский спортивный клуб «(TIGER CLUB) КИМРЫ» выступил на этих соревнованиях малым составом. Результаты получились не плохие: 1-е место – Марк Горбачев, вес 39 кг; 3-е место у Дерика Арутюняна, вес 62 кг и Диловара Рахматова, весовая категория +85 кг. На 4-м месте остановился Никита Сейфетдинов, вес 75 кг. Тренирует спортсменов Гарик Маргарян.

Волейбол

По материалам наших коллег из Твери волейболистки из города Кимры Александра Пятачкова и Александра Лагун стали героинями спортивного календаря Тверской области на 2023 год.

Девушкам по 17 лет. Они воспитанницы Кимрского филиала отделения волейбола государственной СШОP по игровым видам спорта Тверской области, кандидаты в мастера спорта России по волейболу, победительницы региональных первенств и чемпионата по пляжному волейболу. Кимрские спортсменки позировали перед камерами и в завершении фотосессии девушки ответили на несколько вопросов журналиста. Они рассказали как попали в пляжный волейбол, как помогают тренеры и что, на их взгляд, в этом виде спорта главное.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *