28.01.2023

Конкурс молодежных агитбригад

По информации пресс-службы избирательной комиссии Тверской области, в рамках празднования Всероссийского Дня молодого избирателя, предстоящего 30-летия избирательной системы современной России,

По информации пресс-службы избирательной комиссии Тверской области, в рамках празднования Всероссийского Дня молодого избирателя, предстоящего 30-летия избирательной системы современной России, избирательная комиссия Тверской области с 1 февраля по 24 апреля 2023 года проводит конкурс агитбригад «Выборы – шаг в будущее».

Новый конкурс направлен на привлечение внимания молодежной аудитории к избирательному процессу и участию в выборах, стимулирование творческой активности будущих и молодых избирателей, гражданско-патриотическое воспитание молодежи. К участию приглашаются представители молодежных общественных организаций (в том числе клубов молодых избирателей), рабочая и учащаяся молодежь, работники клубных учреждений культуры муниципальных образований, профессиональные или самодеятельные театральные (творческие) коллективы. Состав молодежной агитбригады – до 7 человек; возраст – от 15 до 35 лет. Количество заявок на участие в конкурсе от каждой территории (муниципального или городского округа, муниципального района) не ограничено. На конкурс агитбригад могут быть представлены выступления различных форм и жанров художественной самодеятельности: вокал, хореография, театрализованное представление, пантомима, литературно-музыкальная композиция, художественное слово, инструментальная музыка, авторское произведение, частушки и куплеты, пародии и другое.

Сам конкурс проводится в два этапа. Первый этап – отборочный: до 5 апреля 2023 года проводится экспертная оценка поданных заявок и конкурсных работ.

Приглашения для участия во втором, заключительном этапе финалисты получат до 7 апреля 2023 года.

Не позднее 24 апреля 2023 года финалисты конкурса агитбригад представят свои выступления на региональном форуме молодых и будущих избирателей Верхневолжья «#МыВместе», проводимом в рамках празднования Всероссийского Дня молодого избирателя. Победителя конкурса агитбригад тайным голосованием определят участники форума. Призеры будут награждены дипломами избирательной комиссии Тверской области и памятными подарками.

Регистрация на участие в конкурсе и размещение конкурсных работ проводится до 31 марта 2023 года. Информация о конкурсе агитбригад, ссылка на регистрацию и электронный адрес для предоставления конкурсных работ размещается на Молодежном сайте избирательной комиссии Тверской области в разделе «Конкурсы».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *