28.01.2023

Непоседы в гостях у кимрской спортшколы №1

Чтобы привить детям любовь к спорту в детских садиках проводят спортивные мероприятия.

Чтобы привить детям любовь к спорту в детских садиках проводят спортивные мероприятия.

А можно всей группой сходить в гости в спортшколу и показать ребятам другую сторону спорта: залы, тренеры и спортсмены, тренировки и соревнования.
И тогда ребенок может сделать осознанный выбор – хочет ли он заниматься спортом и если да, то каким.

Так воспитанники старшей группы «Непоседы» детского сада №2 со своими воспитателями Мариной Соколовой и Ниной Никифоровой посетили кимрскую детско-юношескую спортивную школу №1.

В фойе их радушно встретила тренер по спортивной гимнастике Любовь Скоробогатова.

Она рассказала детям о спортивной школе и спортсменах, об их достижениях. Дети должны понимать: чтоб стать спортсменом нужно много тренироваться. А где и как занимаются юные спортсмены, воспитанникам детского сада довелось увидеть собственными глазами.

Любовь Николаевна провела ребят в зал спортивной гимнастики, где тренируются спортсмены. Дети узнали много интересного об этом виде спорта, а девочки-спортсменки в гимнастических костюмах показали как делать сложные сальто, грациозно ходить по бревну, выполняя гимнастические элементы.

Но, прежде чем выйти и сделать сальто, даже самое несложное, им нужно много тренироваться: лазание по канату, по шведской лестнице, подтягивание на перекладине и многое другое. Маленькие зрители с интересом рассматривали спортивное оборудование.

При поддержке тренера дети смогли пройтись по бревну и на минуточку превратиться в настоящих гимнастов. Оказалось не так-то просто удержать равновесие. Это была увлекательная игра, ребятам очень понравилось!

А в конце путешествия Любовь Николаевна и девочки подарили гостям книгу о гимнастике с олимпийским мишкой на титульном листе.

Думается, что для детей эта встреча не прошла даром, глаза их сверкали от полученных впечатлений, а обсуждений и разговоров хватило на целый день.

Возможно, что среди маленьких воспитанников детского сада есть будущие спортсмены, которыми мы будем гордиться, ведь первая экскурсия в мир спорта прошла на «ура».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *