29.09.2022

Планы работы

После завершения организационных процедур депутаты нового созыва Тверской городской Думы начинают свою работу в рамках постоянных комитетов.

После завершения организационных процедур депутаты нового созыва Тверской городской Думы начинают свою работу в рамках постоянных комитетов. О планах деятельности рассказал председатель постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Юрий Ануфриев.

- Одним из основных направлений работы нашего комитета является поддержка малого и среднего бизнеса города, формирование комфортного инвестиционного климата на территории Твери. Конечно, за последние годы мы столкнулись с беспрецедентной ситуацией, когда в связи с коронавирусной инфекцией малый и средний бизнес фактически был парализован, большой урон был нанесен экономике региона и страны в целом. А в дальнейшем, введение санкций не позволило встать бизнесу на прежние рельсы. Однако не стоит забывать о том, что каждая такая ситуация открывает новые возможности для предпринимателей, в том числе и в части импортозамещения. Во всех этих случаях необходима поддержка предприятий, организаций, субъектов малого и среднего бизнеса. Я считаю, это может быть участие в инновационных проектах, программах городского, регионального и федерального значения. Особенно важно в настоящее время - информационное сопровождение и разъяснения по действующим программам для привлечения к участию большего количества бизнес - структур. Все понимают, что это, в конечном итоге, увеличение доли налогов в бюджете города, а значит, больше возможностей для повышения качества жизни в Твери и развития города в целом. На решение этих стратегических задач и будет нацелена работа нашего комитета.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *