27.01.2023

Пульс города Кимры от 27.01.2023 г.

В связи с продлением работ по благоустройству пешеходной зоны по ул.

АВТОБУСЫ ИДУТ ПО ЛУНАЧАРСКОГО

В связи с продлением работ по благоустройству пешеходной зоны по ул. Кирова до 31 марта будет частично ограничено движение транспорта, на участке от улицы Ленина до улицы Урицкого.

В этот период автобусы №2, №6, №12, №14, №280 продолжат следовать по измененной схеме.

С улицы Ленина по улице Луначарского на улицу Урицкого.

По любым вопросам можно обратиться по номеру горячей линии 8-800-350-00-99 или через форму обратной связи на сайте tvercard.ru и мобильном приложении «Волга».

В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ УСТАНОВЛЕНА ЧИСЛЕННОСТЬ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

В соответствии с положениями избирательного законодательства численность зарегистрированных на территории Тверской области избирателей устанавливается дважды в год: по состоянию на 1 января и    1 июля. Численность избирателей формируется на основании данных, представляемых в избирательную комиссию главами муниципальных образований.

В Кимрском муниципальном округе на 1 января было зарегистрировано 46794 граждан, имеющих право выбора. Всего же в Тверской области на начало года численность  избирателей составляет 1 млн 19 тыс. 260 человек. Больше всего граждан, обладающих избирательным правом, зарегистрировано в областной столице – городе Твери (323450 избирателей), на втором месте – Конаковский район (67166 избирателей).

Полная информация для каждого муниципалитета размещается в разделе «Численность избирателей» на официальном сайте избиркома Тверской области.

РЕГИОН ЛИДИРУЕТ ПО КОЛИЧЕСТВУ АВТОМОБИЛЕЙ

Росстат опубликовал данные по количеству автотранспорта, которым владеет население. Тверская область лидирует в Центральном федеральном округе с показателем 405,6 собственных автомобилей на 1000 человек, опережая более обеспеченное Подмосковье, где на 1 тысячу населения приходится 359,5 машин.

В целом по России нашу область в количестве авто на душу населения опережают всего пять регионов: Камчатский и Приморский края, Республики Адыгея и Хакасия, Волгоградская область.

Жители Кимрского муниципального округа являются на сегодня владельцами в общей сложности более 20 тыс. автомобилей различных производителей, что совпадает с процентным показателем в среднем по региону.

На 1 июля 2022 года на территории Российской Федерации было зарегистрировано 53,8 млн единиц автотехники, среди которых 45,4 млн приходится на легковые автомобили.

ПРОКУРОР ВЕДЕТ ПРИЕМ

В соответствии с распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам в органах прокуратуры в первый вторник каждого месяца проводится Всероссийский день приема предпринимателей.

В Кимрской межрайонной прокуратуре прием предпринимателей и их обращений осуществляется по адресу: г. Кимры, ул. Володарского, д. 23, в рабочее время с 9:00 до 18:00 межрайонным прокурором Андреем Владимировичем Воробьевым.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *