17.08.2022

В Твери открываются объекты Программы поддержки местных инициатив

В Твери открылся очередной объект, благоустроенный в рамках реализации Программы поддержки местных инициатив.

В Твери открылся очередной объект, благоустроенный в рамках реализации Программы поддержки местных инициатив. На улице Хромова, 17 обустроена парковка для автомобилей.

В комиссиях по приемке объекта в эксплуатацию принимают участие специалисты районных администраций, представители общественности и местные жители. Очередной комиссионный выезд проходил на придомовой территории дома №17 по улице Хромова, где в рамках ППМИ обустроили парковку на 40 автомобилей.

- Дом большой, семиподъездный, поэтому раньше припарковать машину во дворе удавалось далеко не всем жильцам. Приходилось искать место на соседних придомовых территориях. Когда появилась возможность принять участие в Программе поддержки местных инициатив, жители большинством голосов решили обустроить здесь парковочное пространство, - рассказал заместитель главы администрации Заволжского района города Твери Сергей Романов.

- В рамках реализации ППМИ решение актуальных вопросов на отдельно взятой придомовой территории во многом зависит от активности жителей. То, что на первый взгляд кажется невозможным, может стать реальным: ремонт двора, установка детской площадки или, как в данном случае – обустройство парковки, - отметила член Общественного совета при главе Заволжского района города Твери, главный врач ГБУЗ «Детская областная клиническая больница» Анна Зайцева.

Ранее на объекте по адресу: улица Хромова, 17 были взяты пробы асфальта, экспертиза показала, что они соответствуют нормативам. По итогам комиссионной проверки парковочное пространство принято в эксплуатацию.

- Основным плюсом ППМИ  считаю то, что программа позволяет включить в работу по благоустройству территорий самих жителей, которые будут более внимательно и с большей ответственностью следить за состоянием созданного объекта, - сказал член Общественного совета при главе Заволжского района города Твери, директор МБУ «СШОР» «Тверь» Александр Моняков.   

Еще один объект ППМИ в Заволжском районе – придомовая территория дома №54 по улице П. Савельевой. Здесь уже установлена новая контейнерная площадка, автоматические ворота, начинается монтаж системы видеонаблюдения. Аналогичные работы проводятся на Тверском проспекте, 7 и улице Советской, 15 в Центральном районе города. В Московском районе по адресу: Королева, 18 продолжается ремонт придомовой территории и подъездных путей. В Пролетарском районе проект ППМИ уже завершен: во дворе дома на проспекте Ленина, 27 открыта новая детская площадка.          

Программа поддержки местных инициатив работает в Твери, начиная с 2016 года. За это время активные горожане смогли реализовать 124 проекта на своих территориях.

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *