14.09.2022

В Твери продолжается кампания по ремонту дорог

В Твери выходят на завершающую стадию работы по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Твери выходят на завершающую стадию работы по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы ведутся под постоянным контролем со стороны администрации города, региональных контролирующих органов, депутатов Тверской городской Думы и представителей общественности.

По состоянию на сегодняшний день ремонт в рамках нацпроекта «БКД» проводится на 52 из 54 объектов улично-дорожной сети. В полном объеме выполнены работы уже на 22 улицах.

В Московском районе продолжается ремонт на проезжей части на дублёре бульвара Цанова, на проезде от Московского шоссе до ЦРБ в поселке Химинститута, а также на улице Индустриальной. Завершились подготовительные работы на объекте улица 2-я Куклиновка – улица Железнодорожников.

В Заволжье заканчиваются работы на улице Розы Люксембург, параллельно здесь производится ремонт тротуаров. На бульваре Шмидта проведено фрезерование старого дорожного покрытия. После окончания работ «Тверской генерацией» также возобновятся работы на Коннозаводском переулке, переулке Трудолюбия, улицах Учительской и Дмитрия Донского.

Напомним, всего в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в столице Верхневолжья планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2021 годы были приведены в порядок 143 дороги областного центра общей протяжённостью почти 160 километров.

Интерактивная карта ремонта тверских дорог размещена по адресу  http://bit.do/dorogi2022 .

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *