28.01.2023

Выставка в библиотеке поселка Южный Кимрского муниципального округа

За окном январь. В библиотеке поселка Южный зима в творческом выражении «набирает свои обороты».

За окном январь. В библиотеке поселка Южный зима в творческом выражении «набирает свои обороты».

На территории учреждения, недалеко от книжных полок, оформлена выставка работ по декоративно-прикладному творчеству с названием «Мы творили, мы лепили!» под руководством педагога Ольги Чичаевой.

Вот зимнее «кружевное деревце» – поделка из природных и подручных материалов. Ветка дерева, нитки, ткань, бумага, мишура, немного вдохновения, побольше усидчивости и прообраз новогодней елочки у вас на столе во всей своей красе! Вот корабль из ракушек, отправившийся в «плавание» по цветным песчаным путям необычных баночных коллекций яркого и уже предлетнего настроения.

На выставке также представлены работы Нины Кудрявцевой, освоившей станковую живопись самостоятельно (холст, масло). Освоив написание картин масляными красками, Нина Ивановна создала более 100 работ: пейзажи, натюрморты, портреты. По мнению художницы, один раз вступив на дорогу творчества, невозможно сойти с нее, потому что опыт прошлых лет, словно магнит, постоянно напоминает о том, что вновь настало время, чтобы создать что-нибудь интересное и прекрасное.

Выставка получилась яркая и запоминающаяся. Каждый посетивший ее может найти здесь что-то, тронувшее его за душу, и, может быть, даже попробовать сделать поделку дома своими руками. Библиотека приглашает познакомиться с творческими людьми и их работами!

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *